[b]«Лейла Юнус получила возможность увидеть конкретные результаты своих поступков»[/b]

[b]«Лейла Юнус получила возможность увидеть конкретные результаты своих поступков»[/b]
31 июля 2014
# 17:46

Правозащитница Лейла Юнус получила возможность увидеть конкретные результаты своих поступков. Об этом, как передает Vesti.Az, сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Фазаиль Агамалы, комментируя арест директора Института мира и демократии, правозащитницы Лейлы Юнус.

По словам депутата, он положительно относится к происходящему.

«Из вчерашних заявлений стало известно, что в отношении Юнус возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса. В ее отношении должны быть приняты и уже принимаются конкретные меры в рамках законов Азербайджана за неподобающие поступки, за то, что за ней стоит армянское лобби», - сказал он.

По словам Агамалы, каждый, независимо от своей должности и положения в обществе, должен отвечать за свои проступки перед законом.

Директору Института мира и демократии, правозащитнице Лейле Юнус и ее супругу Арифу Юнусу предъявлено обвинение в измене Родине. Об этом ранее сообщил Trend адвокат Юнус Джавад Джавадов.

Лейла Юнус обвиняется по четырем статьям УК АР - 274 (измена Родине), 178 (мошенничество), 213 (уклонение от уплаты налогов), 192 (незаконное предпринимательство), Арифу Юнусу предъявлено обвинение по двум статьям УК - 274 (измена Родине) и 178 (мошенничество).

# 3334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#