Германия призвала Швейцарию присоединиться к санкциям против России

Германия призвала Швейцарию присоединиться к санкциям против России
31 июля 2014
# 19:39

Политики из правительственной коалиции в немецком Бундестаге призвали Швейцарию присоединиться к новым санкциям ЕС против России.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Reuters, заместитель главы фракции немецких социал-демократов Рольф Мютцених заявил, что "поддержка курса ЕС была бы четким сигналом Москве".

Как нейтральная страна Швейцария обязана придерживаться только санкций, наложенных Советом безопасности ООН. Ранее власти этой страны отказывались вводить против России собственные санкции, но заявляли, что РФ не сможет обходить международные ограничительные меры посредством соглашений со швейцарскими банками и предприятиями.

На данный момент 61 лицу и двум предприятиям, внесенным в "черный список" ЕС, запрещено заключать новые контракты со швейцарскими поставщиками финансовых услуг. Вместе с тем швейцарские фирмы могут законно принимать от России заказы, которые отныне должны отклонять другие фирмы из стран ЕС.

Чтобы не дать России возможности обходить европейские санкции на своей территории, Швейцария должна принять дополнительные меры. Правительство страны находится до 12 августа на каникулах, поэтому этот вопрос пока предстоит решить.

Напомним, 29 июля Евросоюз принял новые экономические санкции против России в связи с украинским кризисом

# 2010
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#