Пророссийские сепаратисты продолжают попытки провести перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова

Пророссийские сепаратисты продолжают попытки провести перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова
31 июля 2014
# 14:34

Члены НВФ (незаконно вооруженных формирований) продолжают попытки провести перегруппировки в районе н.п.Луганск, Первомайск, Алчевск, Стаханов, с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил. Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне н.п. Донецк и Горловка, и в приграничных районах. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

«Из минометов обстреляны позиции силовиков близ н.п. Авдеевка, Червонопартизанск (со стороны России) и пограничного пункта пропуска "Мариновка". Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет», - написал он на своей странице в Facebook.

"Из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции близ н.п.Березовое (обстрел велся из Донецка), Мариновка и на территории аэропорта в Луганске. Из ствольной артиллерии обстреляны три блок-поста сил АТО. Один из них (близ н.п. Ильинка) - с территории России", - добавил он.

По его информации, украинские летчики совершили 11 вылетов (из них два - медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. "Уничтожены живая сила и техника террористов", - отметил Тымчук.

Ранее сообщалось, что силы АТО ведут наступательные бои одновременно на нескольких направлениях, сжимая кольцо вокруг захваченных террористами территорий на Востоке Украины.

# 2508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#