Пригласивший в Грузию фестиваль «КаZантип» чиновник отправлен в отставку

Пригласивший в Грузию фестиваль «КаZантип» чиновник отправлен в отставку
31 июля 2014
# 12:12

Чиновник, пригласивший в Грузию фестиваль электронной музыки «КаZантип», отправлен в отставку, передает Интерфакс. Руководитель национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа освобожден от занимаемой должности из-за действий, не соответствующих для руководителя этой службы.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии приняло решение освободить с 4 августа от занимаемой должности руководителя национальной администрации туризма Сигуа, говорится в сообщении ведомства.

В нем не говорится о конкретной причине смещения с должности главы администрации туризма. Между тем эксперты связывают это с инициативой Сигуа пригласить в Грузию международный фестиваль «КаZантип», который планируется провести с 20 по 30 августа на черноморском побережье в Анаклиа.

Как сообщалось ранее, решение организаторов фестиваля провести его в этом году в Грузии вызвало неоднозначную реакцию у общественности страны. К тому же против этого мероприятия резко выступила Грузинская православная церковь, считая, что оно будет иметь «тяжелейшие последствия для страны и каждой отдельной личности».

«Мы не раз отмечали, что грех существовал во все времена, однако сегодня происходит не только его легализация, а можно сказать, насильственное насаждение на фоне уничижения веры, нравственности и национальных ценностей», - говорится в заявлении Патриархии Грузии. При этом подчеркивается, что Грузия - страна древнейшей культуры и не может стать попустительницей разнузданности.

«КаZантип» или «Республика Z» - крупнейший на территории бывшего СССР фестиваль электронной музыки. Фестиваль проводился в Крыму с 1992г. «КаZантип» дважды «переезжал», не покидая Крымский полуостров: с 2001г. он проходит в селе Поповка на западном побережье Крыма. В этом году организаторы фестиваля решили перенести его из Крыма, подчеркнув при этом, что они «выступают против войны», пишет rbk.

# 2119
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#