Сергей Минасян: «Осенью возможны изменения лишь в армяно-турецких отношениях»

Сергей Минасян: «Осенью возможны изменения лишь в армяно-турецких отношениях»
30 июля 2014
# 23:16

Осенью возможны изменения лишь в армяно-турецких отношениях. Как передает Armenia Today  об этом сегодня на пресс-конференции сказал   заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян, комментируя возможные изменения во внутренней и внешней политике Армении  в ближайшей перспективе.

Минасян сомневается, что во внутриполитической жизни Армении  возможен какой-либо серьезный переворот, способный вызвать напряженность в стране. Однако политолог не исключил возможность того, что осенью могут произойти некоторые изменения в армяно-турецких отношениях, в связи с выборами президента в Турции, отметив, что их результаты непременно отразятся на отношениях Армения-Турция.

Говоря о внешнеполитических изменениях, связанных с Арменией, эксперт считает, что многое зависит от ситуацию в Украине, как в карабахском вопросе, так и в вопросе вступления Армении в ЕАЭС. «Лишь  к ноябрю  можно будет говорить  о сроках и готовности  Армении вступить в ЕАЭС, так как России сейчас не до Армении, а  международное внимание сконцентрировано  вокруг военных действий в Украине», - заключил политолог.

# 2646
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#