[b]Украинский депутат захватил мэра Стаханова и обвинил его в терроризме - ВИДЕО[/b]

[b]Украинский депутат захватил мэра Стаханова и обвинил его в терроризме - ВИДЕО[/b]
30 июля 2014
# 22:51

В Сети появилось видео грубого задержания Юрия Борисова, который проводил отпуск со своей женой.

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко вместе со своими подручными средь бела дня задержал главу администрации города Стаханова Луганской области и увез в неизвестном направлении. В Сети появилось видео, на котором одетые в камуфляж вооруженные молодчики заламывают мэру руки, кладут на землю, приставив к его голове пистолет. Ляшко обвинил Юрия Борисова в поддержке ополченцев и организации референдума в «ЛНР», передает Vesti.Az со ссылкой на lifenews.

Юрий Борисов находился в отпуске в Запорожской области. Олег Ляшко приехал туда в сопровождении бойцов спецподразделений МВД Украины «Азов» и «Шахтерск». Захвату пыталась помешать супруга Юрия Борисова, но ее грубо отталкивали прочь. Женщина кричала и звала на помощь, но многочисленные очевидцы не рискнули вмешаться.

Захват снимал на видео оператор. Олег Ляшко кричал, что в Стаханове люди остаются без электричества и воды. Юрий Борисов отверг эти обвинения, а по поводу референдума ответил, что сам ходил голосовать «за свободу».

– В моем городе не убили ни одного человека... Свет есть, газ есть, – пытался ответить Юрий Борисов на вопросы лидеру украинских радикалов. Как сообщили украинские СМИ, мэра Стаханова увезли на допрос в МВД Украины.

Депутат Рады Олег Ляшко, известный резкими выпадами, высказываниями в адрес России и акциями, восьмого июля силой заставил секретаря горсовета Славянска Александра Самсонова подписать бумагу, в которой тот называет себя трусом и предателем. Ляшко приехал в город после того, как его оставили пророссийские сепаратисты.

# 2655
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#