Конгрессмен Эд Ройс грозит Ирану усилением санкций

Конгрессмен Эд Ройс грозит Ирану усилением санкций
30 июля 2014
# 20:10

Санкции в отношении Ирана будут усилены, если соглашение по ядерной программе Тегерана не будет подписано в ноябре, заявил председатель комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс. Ранее комитет провел специальные слушания, посвященные ходу переговорного процесса.

"Если в ноября соглашение не будет выработано, то дополнительные санкции (в отношении Ирана) будут введены", — заявил глава комитета. Ответчиком на данных слушаниях выступала заместитель Госсекретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман, возглавляющая американскую делегацию на переговорах Ирана и "шестерки".

Как передает РИА Новости при этом Эд Ройс, обращаясь к Шерман выразил "уверенность", что американские переговорщики, "осуществляя курс администрации", будут работать "в тесной кооперации" с комитетом по международным делам.

"Это очень важно, учитывая, какие значительные изменения могут произойти в санкционной политике США в отношении Ирана. И мы рассчитываем на такую тесную координацию", — отметил Ройс.

Ранее госсекретарь США Джон Керри высказался против введения конгрессом новых санкций в отношении Ирана, пока ведутся переговоры.

# 1731
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#