Капелло не собирается покидать российскую сборную

Капелло не собирается покидать российскую сборную
30 июля 2014
# 18:42

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что не собирается покидать национальную команду. Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам выступления сборной на ЧМ-2014.  

"Если я здесь, понятно, что я продолжаю работать со сборной России. Это уже подтверждено", — приводит слова Капелло Газету.ru. Однако, по словам тренера, он готов уйти в отставку, если к нему не будет доверия.   

Также во время пресс-конференции главный тренер оценил уровень футбола в стране и рассказал, как решить его проблемы: "Российский футбол — медленный. Отъезд игроков за границу решит ряд вопросов, например со скоростью. Когда мы играем на международном уровне в еврокубках, в некоторых матчах на поле выходят девять иностранцев, и у них такие же проблемы, как у российских игроков. Если ты привык играть медленно, то скорость набрать сложно. Нельзя тут же перестроиться. Я говорю о клубах, матчи которых я видел. Я пытался во время тренировок, прокручивал ролики с другими матчами, призывал набирать скорость. Но это должно стать привычкой".

# 1673
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#