Президент Грузии созвал заседание СНБ в связи с НАТО

Президент Грузии созвал заседание СНБ в связи с НАТО
30 июля 2014
# 18:57

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на 15.00 ч. 1 августа назначил заседание Совета национальной безопасности Грузии с целью обсуждения вопросы о подготовке к сентябрьскому саммиту НАТО. Президент Маргвелашвили примет участие в этом саммите, который пройдет в Уэльсе.

Как пишет грузия.online это будет первым заседанием СНБ Грузии после того, как Георгий Маргвелашвили в ноябре прошлого года приступил к исполнению обязанностей президента.

Совет национальной безопасности, в котором председательствует президент, практически, был заменен Советом государственной безопасности и управлению кризисами, который был сформирован в конце прошлого года и который возглавляет премьер-министр.

На прошедшей в июне встрече министры иностранных дел стран НАТО решили, что в повестку дня Уэльского саммита НАТО вопрос о предоставлении Грузии Плана действий к членству (ПДЧ) внесен не будет, и вместо этого, они договорились предложить Грузии «существенный пакет», который поможет стране в дальнейшем сближении с НАТО.

# 1887
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#