Иран поставит ракеты в Иудею и Самарию

Иран поставит ракеты в Иудею и Самарию
30 июля 2014
# 18:25

Амир Мусави, исследователь и бывший советник иранского министра обороны заявил, что Иран собирается поставить ракеты в Иудею и Самарию.

Об этом он заявил в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Маядин", сообщает сайт MEMRI (Институт по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока).

"Новый фронт должен быть открыт в Иудее и Самарии, после того как он будет вооружен - особенно ракетами, потому что мы очень хорошо знаем, что расстояние между Западным берегом и Тель-Авивом, Хайфой и другими областями намного меньше, чем расстояние от Газы", - сказал Мусави в интервью в пятницу.

"Таким образом, нужны лишь простые средства. Там не нужны ракеты дальнего радиуса действия", - добавил он.

Мусави также рассказал, что целый фронт сторонников сопротивления в Иране, Ираке, Сирии, а также в "Хизбалле", уже "установили очень важные каналы через Иорданию, на Голанских высотах, и в других областях".

"Все увидят, что новые и обширные фронты будут открыты внезапно, чтобы поддержать палестинцев на Западном берегу и в секторе Газы. Вооружение Газы будет активизировано и тога стратегическое оружие появится и на территории Западного берега. Мы надеемся, что Палестинская администрация не будет мешать нам", - добавил он.

Как сообщал ранее "Курсор", в настоящее время Иран предпринимает меры для того, чтобы переправить в сектор Газы новые партии ракет с Синайского полуострова.

В арсенале террористов все еще есть несколько десятков ракет, которые могут поражать цели на расстоянии более 45 километров.

# 2030
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#