Зампосла Азербайджана в России: «Если бы не Новруз Мамедов, то Жириновский так не выступил»

<b>Зампосла Азербайджана в России: «Если бы не Новруз Мамедов, то Жириновский так не выступил»</b>
30 июля 2014
# 13:30

Заместитель посла Азербайджана в России Гудси Османов прокомментировал публикацию на Vesti.Az «Главред канала РБК в прямом эфире оскорбил зрителей и замглавы администрации президента Азербайджана».

Как передает Vesti.Az, Г.Османов осудил провокацию этого влиятельного российского канала против Азербайджана и предоставление слова представителю сепаратистского режима и отметил, что заведующий отделом администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов изложил свою позицию по этому поводу.

По мнению Г.Османова, выступление Владимира Жириновского после указанной передачи на канале Россия 24 на тему российско-азербайджанских отношений указывает на стремление российской стороны исправить ошибку канала РБК.

Как подчеркнул заместитель посла Азербайджана, это свидетельствует о росте влияния Азербайджана в регионе и на международной арене, что побуждает другие страны предпринимать шаги для развития отношений с ним: "Если бы Новруз Мамедов не высказал свою позицию, то Жириновский не выступил по телевидению с подобной точки зрения. Отношения с Азербайджаном для России весьма актуальны, и я считаю, что представители меди обеих стран должны быть предельно осторожными в своих материалах и комментариях, чтобы сохранить нынешний высокий уровень двусторонних отношений".

# 6301
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#