Азербайджанский дипломат, работающий в МИД Украины, вовлечен в миссию развития связей с США

<b>Азербайджанский дипломат, работающий в МИД Украины, вовлечен в миссию развития связей с США</b>
29 июля 2014
# 13:29

Бывший консул Азербайджана в Дубае, эксперт при Министерстве Иностранных Дел Украины, глава Конгресса Народов Кавказа Украины Паша Мамедов - Илисуйский, вовлечен в миссию развития отношений между США и Кавказским регионом. Об этом Vesti.Az  сообщил сам дипломат.

Данное решение было принято в ходе встречи П. Мамедов-Илисуйского и находящегося с визитом в Киеве Президента «Американо-иранского Совета», членами

которого являются американские дипломаты, эксперты и группа сенаторов, бывший кандидат в президенты Ирана, профессор Хушанг Амирахмади.

Азербайджанский дипломат, будучи представителем кавказского региона, привлечен «Американо-иранским советом» к работе в качестве эксперта в обсуждении политических вопросов.

П.Мамедов- Илисуйский отметил что президент «Американо-иранского Совета» учитывая важность данной миссии, уделяет важное значение Азербайджану, как ведущей стране на

Кавказском регионе.

Целью данной миссии является предотвращение всякого рода политических напряжений, кризиса и конфликтов которые могут возникнуть в регионе, путем взаимного анализа и внести свой вклад в развитие отношений между США, Ираном и Кавказским регионом.

Необходимо отметить огромный вклад «Американо-иранского Совета», в наблюдающемся за последнее время потеплении отношений между США и Ираном.

# 3538
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#