В Крыму ФМС «отметила» Рамазан отбиранием паспортов у азербайджанцев - ФОТО

В Крыму ФМС «отметила» Рамазан отбиранием паспортов у азербайджанцев - ФОТО
29 июля 2014
# 10:34

Вчера сотрудники Федеральной миграционной службы по Крыму в Ялте забрали у нескольких азербайджанцев паспорта. Об этом Vesti.Az рассказали в Крымской азербайджанской общине.

Взамен отобранных паспортов их владельцам выдали бумагу с печатью УФМС РК, однако, без фамилии и должности подписавшего её лица. При этом на бумаге написано, чтобы гражданин явился в отдел иммиграционного контроля УФМС в Симферополе и при себе имел паспорт.

По мнению главы Азербайджанской общины Крыма Рагима Гумбатова, сотрудникам ФМС сначала следует провести разъяснительную работу среди потенциальных крымских иммигрантов, а потом уже вызывать людей в неблизкий Симферополь, чтобы с ними провести профилактическую беседу.

По словам очевидцев, паспортная проверка проводилась лишь среди азербайджанцев, которые находились в районе Центрального рынка Ялты и, судя по всему, представителей других национальностей не охватывала.

Многие наблюдатели считают, что повышенное внимание сотрудников контролирующих органов к азербайджанцам в городах России и Украины связано с душевной щедростью выходцев из Южного Кавказа, поскольку они охотно делятся содержимым кармана с проверяющими.

28 июля мусульмане всего мира начали отмечать Рамазан или Ураза байрам. В Крыму в связи с празднованием понедельник, 28 июля, был объявлен выходным днем.

# 7276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#