Саакашвили назвал обвинения против него исключительно политическими

Саакашвили назвал обвинения против него исключительно политическими
29 июля 2014
# 01:00

«После того, как никто так и не нашел «украденные» мною миллиарды, и, наоборот, увеличил бюджет Грузии в 11 раз, не смогли доказать ни одного конкретного преступления, так как я не совершал никаких преступлений, и довел уровень преступности в стране почти до нуля мне предъявлено чисто политическое обвинение», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Несмотря на то, что Россия часто устраивала беспорядки у нас в стране, в том числе руками местных политиков, мы не посадили ни одного из них, так как я считал, что народное согласие превыше своего в этот момент; ради сохранения этой ценности в 2007 году я подал в отставку, и ради которой в 2012 году я мирно передал власть тем людям, которые ответили нам совершенно противоположным», - заявил экс-президент.

Как сообщалось в понедельник, в отношении Михаила Саакашвили было возбуждено уголовное дело. Согласно заявлению прокуратуры Грузии, оно касается разгона митингующих 7 ноября 2007 года, разгрома телекомпании «Имеди» и завладения имуществом, принадлежащим Бадри Патаркацишвили, передает РБК.

27 июля прокуратура пригласила экс-президента в качестве свидетеля на допрос. Беседа с правоохранителями была запланирована на понедельник, 28 июля. Саакашвили должен был явиться к 11:00, однако не явился.

# 1983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#