Знакомые азербайджанского депутата в России бояться его мести

Знакомые азербайджанского депутата в России бояться его мести
28 июля 2014
# 10:30

В Улан-Удэ (РФ) подозреваемого в убийстве депутата-азербайджанца заключили под стражу.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ, во время предварительного следствия, в течение двух месяцев обвиняемый будет находиться в СИЗО. Расим Аббасов подозревается в убийстве 26-летнего молодого человека, причем своего земляка.

По версии следствия, депутат вместе со своими двумя братьями напал на него ночью 23 июля возле дома №61 по ул. Гагарина. Мотив до сих пор точно не установлен. Тем временем подозреваемый отрицает свою вину. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте по причине осложнения здоровья депутата, но у суда были причины принять решение об аресте. 

После совершенного преступления Аббасов скрылся с места происшествия. Его место нахождения было установлено сотрудниками полиции. Место нахождения орудия совершенного преступления – ружья, в настоящее время следствием не установлено, поэтому Аббасов, находясь на свободе, может предпринять меры к уничтожению, либо сокрытию данного доказательства от органов предварительного следствия. 

Свидетелями по данному делу является его знакомыми. От них поступили заявления с просьбой изолировать от общества Аббасова, поскольку они опасаются мести за данные в ходе следствия показания.

Расиму Абасову 44 года. Он – действующий депутат в Иволгинском районе, а также зубной врач в районной больнице. Ранее не судим. Сейчас подозревается в совершении умышленного особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено свыше трех лет лишения свободы. 

В.Г. 

# 7070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#