В санкционный список Евросоюза попали Рамзан Кадыров и глава ФСБ РФК

В санкционный список Евросоюза попали Рамзан Кадыров и глава ФСБ РФК
26 июля 2014
# 16:15

Евросоюз в связи с ситуацией на Украине решил расширить свой список антироссийских санкций. Как сообщил в ночь на субботу "официальный журнал" ЕС, в список внесены 15 физических и 18 юридических лиц из России.

Им будет запрещено въезжать на территорию Евросоюза, а все их активы в местных банках, если таковые существуют, будут заморожены.

Как пишет kp.ru в список вошли глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, руководитель ФСБ РФ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, губернатор Кубани Александр Ткачев.

В список предприятий, в отношении которых будут применяться санкции, включены Севастопольский морской порт, Керченский морской порт и Керченская паромная переправа.

Европейская комиссия также расширила правовые критерии включения физических и юридических лиц в санкционные списки для запрета на въезд в ЕС и замораживания европейских активов. В частности, "физических или юридических лиц, которые активно оказывали материальную или финансовую поддержку российским должностным лицам, ответственным за аннексию Крыма и Севастополя и дестабилизацию Восточной Украины, или получали от них выгоду".

# 2435
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#