Российские азербайджанцы оказывают помощь украинским беженцам - ФОТО

Российские азербайджанцы оказывают помощь украинским беженцам - ФОТО
26 июля 2014
# 11:40

Азербайджанские общественные организации продолжают помогать беженцам из Украины.

Так, накануне вопросы, связанные с прибытием граждан Украины на территорию Коми, обсудили за «круглым столом» Общественной палаты. Основные проблемы, с которыми сталкиваются беженцы, - это получение статуса, медицинская помощь и, в преддверии учебного года, образование, передает Vesti.Az со ссылкой на  bnkomi.ru.

Председатель региональной общественной организации «Национально-культурная автономия «Азербайджан» Асиф Исмаилов заявил, что ассоциация готова оказать всю возможную гуманитарную помощь гражданам Украины.

- Азербайджанцы всегда были гостеприимным народом, и в стороне от беды и того ужаса, который мы видим каждый день в новостях по телевидению, мы не останемся. Каждый человек, каждая семья должна оказать посильную помощь, - подчеркнул он. - Мы готовы оказать необходимую гуманитарную помощь и будем координировать свою работу с созданной при Общественной палате рабочей группой. Но важно также оказывать беженцам и психологическую поддержку, чтобы они, приезжая в республику, чувствовали себя комфортно, насколько это возможно.

В.Г. 

# 2669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#