Нетаньяху заявил о прекращении огня на 12 часов в секторе Газа - ОБНОВЛЕНО

<b>Нетаньяху заявил о прекращении огня на 12 часов в секторе Газа</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
26 июля 2014
# 02:20

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о прекращении огня на 12 часов в секторе Газа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом доме.

Отмечается, что соответствующее заявление Нетаньяху сделал в разговоре с главойГосударственного департамента США Джоном Керри.

Израильские военные приостановят спецоперацию в секторе Газа в субботу, 26 июля (в 07.00 по местному времени).

Ранее Джон Керри сообщил, что по вопросу установления перемирия в секторе Газа замечен «значительный прогресс». Позже стало известно, что 26 июля во Франции состоится международная встреча, посвященная ситуации в секторе Газа.

***

02.02

Госсекретарь США Джон Керри, выступая с заявлением в Каире, сказал, что израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал принципиальное согласие на гуманитарное перемирие на 12 часов,передает нюсру.

Когда именно начнется данное перемирие, неизвестно.

Джон Керри добавил, что Израиль и ХАМАС не приняли предложенное им соглашение о прекращении огня, и пообещал продолжать работу по поиску компромисса, призванного гарантировать долгосрочное перемирие.

Вместе с тем, с предложенной госсекретарем мирной инициативой, по некоторым данным, согласилось египетское руководство.

Напомним, ранее сегодня узкий кабинет министров по вопросам безопасности отклонил соглашение о прекращении огня в имевшемся формате.

# 2141
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#