Еще одна девушка обвинила главреда азербайджанской газеты в изнасиловании

Еще одна девушка обвинила главреда азербайджанской газеты в изнасиловании
25 июля 2014
# 20:00

Сгоревший в апреле этого года 25-летний редактор газеты «Mizan-Tərəzi» Садиг Солтанов оказался маньяком-насильником. Стало известно еще об одном изнасиловании, совершенным Солтановым. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.      

Напомним, что уроженец Агдамского района Садиг Солтанов   сгорел  в ночь с пятницы на субботу 26 апреля в поселке Бюльбюля  указанного района в доме своего коллеги.

Пожарные извлекли из дома почти полностью обгоревший  труп Солтанова. Смерть редактора при неизвестных обстоятельствах вызвала предположение   о том, что его убили. На это, кстати, косвенно  указывает заключение судебно-медицинской экспертизы. В крови Солтанова не был обнаружен карбоксигемоглобин (прочное соединение гемоглобина и угарного газа), а это свидетельствует о том, что смерть наступила до того, как возник пожар.

За неделю до смерти редактора 19 апреля в  Бинагадинском РУП был зарегистрирован факт изнасилования.

В 5-отделение полиции Бинагадинского района обратилась с заявлением 28-летняя жительница Баку Севиндж Рахманова (имя изменено из этических соображений) и показала, что 10 апреля она была изнасилована Солтановым в редакции издания,  расположенной  в доме по проспекту  Зии Буниятова. 

Однако,  сам факт изнасилования не был доказан. Девушка обратилась  в полицию спустя  9 дней после случившегося. В ходе предварительного расследования правоохранители пришли к выводу, что девушка что-то не договаривает. Жертва изнасилования вела себя странно.

В связи с этим  были распространены слухи о том, что редактора убили  с целью мести. А некоторые СМИ даже сообщили о том, что его  облили бензином и подожгли.

Известно, что  журналист проживал в Хырдалане в доме своего родственника. Последние два дня он ночевал у коллеги, которого,  кстати, дома в момент пожара не оказалось.

А между тем, 23 июля в полицию поступило второе заявление об изнасиловании. 17-летняя жительница Бинагадинского района Насиба Гасанова (имя изменено) рассказала, что была изнасилована Солтановым 4 марта в 23.00 в Агджабединском районе.

По ее словам, она искала работу, и Солтанов обещал сделать ее аж своим третьим заместителем. Девушка была из бедной семьи. Отец Гасановой страдает от болезни, а мать работает посудомойкой, тем и кормит семью. Солтанов обещал Гасановой хорошую зарплату. Не успела девушка заступить на работу, как Солтанов отвез ее в так называемую командировку в Агджабединский район. С ними поехали еще трое, но ночью Солтанов проник в комнату, где гостила Гасанова, и изнасиловал ее.

Столь позднее обращение в полицию Гасанова объяснила тем, что боялась позора. И кстати, девушка не знала, что Солтанова уже нет в живых.  Солтанову удалось избежать уголовной ответственности, но от кары божьей ему не спастись.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 7472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#