Гражданин Азербайджана пригрозил российскому судье подготовить саперов в Украине, если…

Гражданин Азербайджана пригрозил российскому судье подготовить саперов в Украине, если…
25 июля 2014
# 18:36

Гражданин Азербайджана Айдын Абузар оглу Гасымов обвинил судью из Яшкино (Кузбасс, РФ) в «национальной неприязни» и намекнул, что может уехать готовить сапёров на Украину.

– Есть доказательство что судьи Яшкинской райсуда совершали против меня преступление за национальной неприязни … Я не хочу пролит кровь или уехать в Украину что бы подготовить саперов в высшей уровне! Очень прошу принят меня в переем! – написал 37-летний азербайджанец Айдын Абузар оглы Гасымов на странице интернет-обращений Кемеровского областного суда (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Какую из воюющих на Украине сторон он поддерживает, азербайджанец не уточнил.

В суде ему ответили, что приём граждан по жалобам на решения районных судов не ведётся.

Напомним, что в отношении гражданина Азербайджана возбуждено 3 уголовных дела за противоправное поведение в полиции и суде.

Как удалось выяснить, азербайджанца привлекли к административной ответственности за «мелкое хулиганство», совершённое в комнате приёма местной полиции. Причиной конфликта стал тот факт, что ему не понравился предоставленный полицией переводчик с азербайджанского, и он стал требовать переводчика с турецкого языка.

В суде Гасымов продолжал рассказывать о себе необычные вещи, причём изъяснялся по-русски. Так, он сообщил, что проживает с прокурором Яшкинского района О., а зарегистрирован по месту жительства у судьи Д.

Когда же ему было предложено назвать свою национальность, азербайджанец сказал, что он еврей, который является гражданином Израиля.

После чего, впрочем, вновь заявил, что ему нужен переводчик и представитель посольства Азербайджана. Как указано в приговоре, «после перечисления им государств, начинающихся на букву А, в т.ч. Армении, поведение Гасымова при рассмотрении дела стало буйным, и он заявил следующее: «Вы все тут бандиты под названием правосудие».

После чего ответчик выругался в нецензурной форме.

Азербайджанцу снова предоставили переводчика, однако и следующее судебное заседание не прошло спокойно. Гасымов вновь обматерил судью и переводчика, а затем схватил стул и разбил стекло в зале заседания.

За хулиганство в полиции азербайджанец в итоге был арестован на 10 дней.

Расследование уголовных дел в его отношении продолжается.

В.Г. 

# 5114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#