Таможенники Шереметьево изъяли у пассажира часов на сумму свыше 4 млн. долларов

Таможенники Шереметьево изъяли у пассажира часов на сумму свыше 4 млн. долларов
26 июля 2014
# 00:06

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли крупный канал контрабанды часов и ювелирных изделий, в результате была выявлена значительная часть неуплаты таможенных платежей. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Как сообщили в пресс-службе ФТС РФ, таможенники задержали гражданина России, который пытался ввезти без декларирования и уплаты таможенных платежей крупную партию дорогих часов, аксессуаров и ювелирных изделий.

40-летний гражданин, прибывший авиарейсом из Гамбурга в подмосковный аэропорт "Шереметьево", следовал через "зеленый коридор", пассажирскую таможенную декларацию не заполнял и не подавал.

На выходе из зоны таможенного контроля он был остановлен сотрудниками таможни. В ходе таможенного досмотра в его багаже и ручной клади были выявлены наручные часы известных марок "Rolex", "Patek Philippe", "Vacheron Constantin" и др., аксессуары к часам, ювелирные изделия и дамская сумка "Chanel" в фирменной упаковке. Общее количество изделий – 148 штук.

Часы и ювелирные изделия были направлены на экспертизу. Согласно данным экспертизы, общая стоимость изъятых изделий составила около 130 млн рублей (свыше 4 млн. долларов), а сумма неуплаченных таможенных платежей превышает 70 млн рублей (около 2 млн. долларов).

# 2533
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#