Компания Bakcell поддерживает интеграцию людей с ограниченными возможностями в сферу трудовой занятости - ФОТОСЕССИЯ

<b>Компания Bakcell поддерживает интеграцию людей с ограниченными возможностями в сферу трудовой занятости - ФОТОСЕССИЯ</b>
25 июля 2014
# 16:15

Организация «Спорт во имя развития» при поддержке программы Корпоративной Социальной Ответственности (КСО) Bakcell, проводит форумы под названием «Равные права – Равные Возможности» в различных регионах Азербайджана.

Первый форум в рамках проекта «Путь, ведущий к равным возможностям и инклюзии» состоялся  24 июля 2014 г. в Баку.

Целью данного проекта является передача детям с различными степенями инвалидности необходимых навыков и знаний в области компьютеров, организация обмена опытом, знаниями и навыками среди родителей детей с ограниченными возможностями, а также предоставление вспомогательного компьютерного оборудования, адаптированного под особые нужды детей с ограниченными возможностями, средним школам инклюзивного образования и Центрам развития ребёнка, действующим в Азербайджане.

       

Трудоустройство играет важную роль в вопросе интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. Проект «Путь, ведущий к равным возможностям и инклюзии», предоставляющий профессиональную подготовку детям и молодым людям с ограниченными возможностями, а также осуществляющий ряд мер, направленных на просвещение в вопросах инвалидности, является одной из инициатив, направленных на решение именно этой проблемы.

Основной целью проведения форума под названием «Равные права – равные возможности» является привлечение внимания к интеграции людей с ограниченными возможностями в сферу трудовой занятости, рассматривая при этом их возможности и трудности, с которыми им приходится сталкиваться.

# 1973
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#