Брата одного из руководителей азербайджанской диаспоры в Вольске могли убить из-за карточных долгов  - ЭКСКЛЮЗИВ - ФОТО

Брата одного из руководителей азербайджанской диаспоры в Вольске могли убить из-за карточных долгов  - <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ  - <span style="color:red;">ФОТО
25 июля 2014
# 15:45

Брата заместителя председателя Вольского отделения азербайджанской диаспоры Саратовской области  «Ватан» 55-летнего       Адилхана Сардарова возможно убили из-за его профессиональной деятельности. Такую версию в беседе  с Vesti.Az  высказал заместитель главы Администрации  Вольского муниципального района  по информации и общественным отношениям  Ильгар Аллазов.  

«Версии прорабатываются самые разные.  Проверяется все кружение Сардарова вплоть до родных.  Может быть, Сардаров  кому-то должен был крупную сумму денег», - сказал Ильгар Аллазов.

Напомним, что 18 июля в Вольске на дне Волги нашли «шестерку», а в ней и пропавшего без вести  24 апреля Адилхана  Сардарова с простреленным  черепом.   

«Труп хорошо сохранился, будто смерть наступила вчера. Вода в реке холодная. Стреляли  из пистолета. Очевидно, киллер-профессионал.  Убит он был в день исчезновения. Адилхана Сардарова отвезли хоронить в село Кепенекчи Болнисского района Грузии. Его брат Зелимхан Сардаров сейчас находится там», - говорит Аллазов.

Известно, что у А.Сардарова в Вольске было два больших торговых центра.  Один из них Пиццерия РИО. Он владел сетью магазинов «Гроздь»,  магазином автомобильных запасных частей, сдавал в аренду банкам и ломбардам помещения.  Все объекты были оформлены на его имя.

Между тем, из других неофициальных источников стало известно, что Сардаров любил играть в карты на деньги. В связи с этим было сделано предположение, что его могли убить из-за долгов.

Отметим, что заместитель председателя диаспоры Зелимхан Сардаров – брат убитого отставной полицейский, оказывает правовую помощь соотечественникам.    

Как отметил Аллазов, в 2003 году почти таким же способом был убит председатель азербайджанской диаспоры Вольска Вагиф Халилов. В его машину  подбросили гранату, а затем столкнули в Волгу. И кстати Халилова также похоронили в селе Кепенекчи. Но связи между этими двумя убийствами в Вольске не видят.  Говорят, что скорее, это стечение обстоятельств.

В свою очередь руководитель азербайджанской диаспоры Вольска Эльчин Аллазов в беседе с нами отметил, что уже установлены подозреваемые  в убийстве Сардарова. Но они пока не задержаны.  Предполагается, что это исполнители. А на заказчика убийства следствие пока не вышло.                   

В следственном отделе по Вольску продолжается расследование уголовного дела.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 7618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#