[b]Вице-спикер: «Заявление Яценюка об отставке еще не поступило в Раду»[/b]

[b]Вице-спикер: «Заявление Яценюка об отставке еще не поступило в Раду»[/b]
25 июля 2014
# 17:05

Громко ушедший в отставку премьер-министр Украины Арсений Яценюк до сих пор не представил Верховной Раде своего письменного заявления.

- Технически, материально, это заявление еще не поступило в Верховную раду. Мы его ожидаем и, как только оно поступит, в соответствующие сроки мы его рассмотрим, - заявил вице-спикер Руслан Кошулинский.

Арсений Яценюк объявил, что правительство под его председательством уходит в отставку. Это решение политик объяснил тем, что правящая коалиция в Верховной раде распалась. После этого у Яценюка осталось только два варианта.

- Распалась одна коалиция. Премьер начинает процедуру формирования новой коалиции. Это означает, что он должен взять в коалицию коммунистов и регионалов. Я это не сделаю ни при каких обстоятельствах, - напоминает его слова Интерфакс.

Между тем, временным премьер-министром Украины назначен вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года, после формирования парламентской коалиции «Европейский выбор», которая вчера развалилась.

Отставка премьер-министра автоматически означает и отставку всего составаправительства. Однако члены кабмина продолжат исполнять свои обязанности до образования новой коалиции в Верховной Раде.

# 1770
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#