В Азербайджане судят призера чемпионата мира по боям без правил

В Азербайджане судят призера чемпионата мира по боям без правил
27 октября 2009
# 22:12
В Суде по делам о тяжких преступлениях начался судебный процесс по делу серебряного призера чемпионата мира по боям без правил, азербайджанского бойца Азада Мамедова, передает Vesti.Az.

Согласно обвинительному заключению, обвиняемый Азад Мамедов присвоил у Шакилы Зейналовой свыше 26 000 долларов США, у Гюльнары Юсифовой 75 000 долларов США, Сахибы Гасановой 22 000 долларов США.

В ходе обыска квартиры спортсмена было обнаружено и изъято оружие «Винчестер», ружье для тира. 14 апреля 2009 года А.Мамедов был задержан в селе Гохмуг Шекинского района сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Азербайджана.

На суде обвиняемый Азад Мамедов не признал себя виновным и заявил, что не присваивал деньги Ш.Зейналовой, Г.Юсифовой и С.Гасановой. «У меня нет никаких долгов кому-то из них»,- подчеркнул на суде спортсмен.

Отметим, что в 1999 году на чемпионате Европы по боям без правил, прошедшем в России, Азад Мамедов завоевал для Азербайджана серебряную медаль. Ему предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса Азербайджана.

Вафа Фараджова
# 475
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#