Арабская «Барби» не собирается снимать хиджаб - ФОТО

Арабская «Барби» не собирается снимать хиджаб - <font color=red>ФОТО</font>
27 октября 2009
# 22:09
Кукла "Фулла" остается мечтой каждой воспитанной арабской девочки. Проект, начатый 10 лет назад сирийским дизайнером Фаввазом Абдином, по созданию местного аналога знаменитой "Барби", удался вне всяких сомнений.

Причина успеха, в первую очередь, кроется в правильной концепции, учитывающей социальные и психологические особенности современного мусульманского общества, отмечает ИТАР-ТАСС.

В рекламном ролике "Фулла" - это послушная девочка. Она рано встает и убирает постель. Накинув на голову шаль и постелив коврик, кукла прилежно молится Аллаху, поливает цветы и идет в школу. Вернувшись с занятий, "Фулла" помогает родителям, убирается и готовит. Среди подруг она может появиться в европейском платье или костюме, а дома носит джинсы и шорты. Но всегда перед выходом на улицу, "Фулла" одевает аббаю - мусульманскую накидку для женщин.

"Мало просто надеть на Барби хиджаб. Надо создать характер, с которым родители и дети смогут ассоциировать себя. В нашей рекламе подчеркиваются черты характера Фуллы: она честная, любящая и заботливая, уважает отца и мать", - говорят создатели нового брэнда из сирийской компании "New Boy Design Studio".

Девочки без ума от "Фуллы", а их родители счастливы, что могут отдать деньги за "скромную" куклу, у которой даже есть собственный крохотный молитвенный коврик из розового войлока, передает islamnews.ru.
# 1204
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#