[b]Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра Украины[/b]

[b]Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра Украины[/b]
24 июля 2014
# 20:12

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку «в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», передает УНИАН.

Выступая с трибуны Верховной Рады Украины, Яценюк заявил, что ни в коем случае не согласится на коалицию с «регионалами» и коммунистами, а поскольку действующая коалиция развалилась, то он принял решение подать в отставку.

 «Какие есть варианты у правительства? Поскольку у нас парламентско-президентская республика, то первый вариант: распалась одна коалиция, премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции. Что это означает? Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и «регионы». Я этого не сделаю ни при каких обстоятельствах», - подчеркнул Яценюк.

По его словам, «есть второй вариант. В этом случае, когда нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку: «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив».

# 2761
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#