Азербайджанский кикбоксер стал 11-кратным чемпионом мира

27 октября 2009
# 21:57
Как сообщил Vesti.Az один из участников соревнования Эдуард Мамедов, наши спортсмены в целом завоевали семь медалей.

В частности Эдуард Мамедов в категории до 60 кг в стиле low contact выиграл золотую медаль. Согласно своему высокому рейтингу для достижения цели Мамедов трижды выходил на ринг, где поочередно победил соперников из Италии, Турции и Сербии.

Таким образом, Мамедов в 11-й раз выиграл золотую медаль на чемпионатах мира. Кроме того, Эдуард является лучшим на планете по всем трем версиям кикбоксинга.

Также в копилке сборной Азербайджана в Австрии оказались еще две золотые, одна серебряная и три бронзовые награды. В общекомандном зачете сборная Азербайджана в составе 14 спортсменов заняла 2-е место, уступив только России, которая привезла на чемпионат мира гораздо большее количество кикбоксеров.

Всего на чемпионате мира выступило около 700 спортсменов из 52-х стран. Данный чемпионат проводится раз в 2 года и разрешает участие в нем как любителей, так и профессионалов.