Посол Азербайджана в Молдове рассказал молдавскому министру о перспективах «Баку-Тбилиси-Карс»

Посол Азербайджана в Молдове рассказал молдавскому министру о перспективах «Баку-Тбилиси-Карс»
24 июля 2014
# 21:36

Посол Азербайджана в Молдове Намик Алиев встретился с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василием Ботнарем.

Как сообщили Vesti.Az  в посольстве, стороны обсудили состояние дел в сфере сотрудничества в области транспорта, новые возможности в расширении двустороннего сотрудничества.

На встрече обсуждался также вопрос о предстоящей в Баку 15-16 октября Конференции «Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс – новые возможности в развитии шёлкового пути», на которой будут оценены возможности и перспективы прямого железнодорожного сообщения между Центральной и Юго-Восточной Азией и Европой.

В ходе беседы Посол информировал министра о том, что в проект железнодорожной линии «Баку-Тбилиси-Карс»  только на территории Грузии и Азербайджана вложены инвестиций на сумму примерно 2.8 млрд. долларов США.

Во время беседы посол Намик Алиев особо отметил важность данного проекта, так как он будет иметь большое значение не только для Азербайджана, Грузии и Турции, но и в то же время для стран Азии, в результате которого появятся широкие возможности для соединения Азербайджана, Грузии и Турции с Центральной Азией, Китаем и Европой.

# 2548
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#