Армянских военных комиссаров не волнует, что призывают парня с проблемами в сердце

Армянских военных комиссаров не волнует, что призывают парня с проблемами в сердце
24 июля 2014
# 18:25

У жителя села Зартонк Армавирской области Армении, езида по национальности Алика Махмудяна проблемы с сердцем (оттоком крови), однако сегодня, 24 июля, его призывают в армию.

Об этом сообщает общественная организация «Национальное объединение езидов Синджар», в которую обратились родители парня, сообщив, что болезнь может представлять угрозу для его жизни, передает Vesti.Az со ссылкой на epress.am.

По словам родителей, сначала в военкомате отказались выдавать сыну необходимое направление на проверку, однако они настояли, после чего были проведены проверки и выяснилось, что у парня проблемы со здоровьем. Организация обратилась к военному комиссару Армении, полковнику Генриху Мурадяну.

«Военком Мурадян призвал обсуждать вопросы, связанные с призывниками, не по телефону, а в кабинете. Руководитель организации Борис Мурази попытался сообщить господину Мурадяну о том, что у призывника проблемы с сердцем, которые могут быть опасны для жизни. На что Генрих Мурадян сказал, что проблемы есть у всех, а если молодого человека призвали, значит, он нужен армии», – сообщает «Национальное объединение езидов "Синджар"».

Организация обратилась к министру обороны Армении Сейрану Оганяну, чтобы по его приказу провели повторную проверку и выяснили, можно ли Алику Махмудяну проходить обязательную военную службу при наличии обнаруженной у него болезни.

# 1979
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#