[b]В России убивший свою жену азербайджанец покончил с собой в камере[/b]

[b]В России убивший свою жену азербайджанец покончил с собой в камере[/b]
24 июля 2014
# 18:01

Уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве жены, признали самоубийцей.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на ИА «Кам 24», следователи завершили выяснение обстоятельств смерти уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве жены, в камере СИЗО. Согласно заключению, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Тело 48-летнего азербайджанца с бороздой на шее в камере следственного изолятора обнаружили 20 июня. Там же нашли самодельную петлю из «вафельного» полотенца.

Труп обнаружил сокамерник, сотрудники СИЗО безуспешно пытались реанимировать заключенного. В тот же день следователи начали доследственную проверку.

«Экспертиза показала, что подозреваемый умер от асфиксии — удушения в результате сдавливания шеи. Кроме следов от петли на шее других повреждений на теле не найдено. Установлено, что во время смерти он находился в камере один, сокамерник был на приеме у психолога», – рассказала представитель городского управления следственного комитета Юлия Бартель.

По её словам, в ходе проверки выяснилось, что погибший не раз заявлял оперативникам о намерении покончить жизнь самоубийством. Он раскаивался в убийстве жены, винил себя и был уверен, что не сможет жить без нее.

На основе всех материалов следствие пришло к выводу, что заключенный покончил жизнь самоубийством. В возбуждении уголовного дела отказано.

Напомним, уроженца Азербайджана подозревали в убийстве своей жены.

Предположительно, в ходе семейной ссоры он забил её до смерти. Расследование этого дела продолжается.

В.Г. 

# 3243
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#