Грузия заявила о готовности поддержать Израиль на международной арене

Грузия заявила о готовности поддержать Израиль на международной арене
24 июля 2014
# 15:22

Грузия заявила о готовности поддержать Израиль на международной арене "в трудное для страны время". Как передает Vesti.Az, об этом заявил спикер парламента Грузии Давид Усупашвили на встрече с председателем Кнессета Юлием Эдельштейном.

Усупашвили накануне прибыл в Израиль, несмотря на продолжающиеся обстрелы. Сразу же после прибытия Усупашвили в аэропорту Тель Авива была объявлена воздушная тревога и грузинской делегации, вместе с журналистами, пришлось некоторое время провести в укрытии. "Несмотря на сложную ситуацию, у меня не возникло никакого сомнения в том, что ваш визит в Кнессет состоится", — заявил председатель Кнессета, приветствуя Усупашвили.

"Я хочу выразить вам благодарность за то, что на протяжении всего времени ведения военной операции в Газе, Грузия выражает поддержку действиям Израиля. Мы четко представляем, насколько террор может угрожать жизням мирных граждан, и это относится ко всем странам без исключения", — сказал Эдельштейн. 

Председатель парламента Грузии подчеркнул, что позиция Грузии в отношении Израиля остается неизменной. "От имени парламента, правительства и народа Грузии я надеюсь, что этот тяжелый период для Израиля вскоре закончится, и человеческие жертвы со стороны Израиля будут минимальные", — заявил председатель парламента Грузии.

Ранее правительство Грузии выразило возмущение в связи с ракетными обстрелами, осуществленными против Израиля, и сожаление в связи с гибелью мирного населения. При этом было отмечено, что правительство Грузии поддерживает право Израиля защищать свою страну, жизнь граждан и безопасность. 

# 2030
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#