В Азербайджане начался выбор специальностей в вузы

В Азербайджане начался выбор специальностей в вузы
24 июля 2014
# 13:46

Сегодня в Азербайджане  начался выбор специальностей  для участия в приеме студентов в вузы.

Как сообщили АПА в ГКПС, выбор специальностей будет продолжаться до 5 августа. По условиям конкурса, в выборе специальности по I группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. Для абитуриентов, набравших 300 и более баллов, не применяется ограничение на их средний балл по предметам. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 250 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.

В выборе специальности по IV группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. Для абитуриентов, набравших 300 и более баллов, не применяется ограничение  на их средний балл по предметам. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 300 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов. Специальности Азербайджанского государственного аграрного университета по I и IV группам специальностей могут выбрать абитуриенты, общий балл которых составил не менее 150 (ограничение по среднему баллу по предметам не применяется).

В выборе специальности по II группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. Для абитуриентов, набравших 300 и более баллов, не применяется ограничение  на их средний балл по предметам. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 300 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.

В выборе специальности по III группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. Для абитуриентов, набравших 350 и более баллов, не применяется ограничение  на их средний балл по предметам. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 350 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.

Абитуриенты выбирают 15 специальностей вузов в группе, по которой сдавали экзамены, вносят их в электронное заявление в том порядке, в котором считают нужным, а затем подтверждают свой выбор. Специальности ВУЗов и ССУЗов, где требуются особые способности, могут выбрать только те абитуриенты, которые получили на экзаменах по способностям оценки, соответствующие условиям конкурса, определенным ГКПС. Наряду со специальностями, где требуются особые способности, они могут выбрать также и другие специальности, входящие в эту группу.

# 2310
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#