Президент Туркменистана наградил советника посольства Азербайджана

Президент Туркменистана наградил советника посольства Азербайджана
27 октября 2009
# 19:31
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил государственную награду страны за вклад "в развитие братских отношений" советнику посольства Азербайджанской Республики в Туркменистане Султан-заде Вахдет Мамедага оглу,сообщает Trend.News.

Медаль "Ватана болан сойгуси учин" ("За любовь к Отечеству") была вручена главой государства в торжественной обстановке в присутствии трехтысячной аудитории в столичном дворце Рухиет.

Награждение приурочено к празднованию восемнадцатой годовщины независимости Туркменистана. Высокие награды были также вручены известному археологу из России Виктору Сарианиди и проректору международного туркмено-турецкого университета Зеки Пекташу.

В указе о награждении говорится, что таким образом отмечен их "весомый вклад в укрепление суверенитета и независимости Туркменистана, приумножение его международного авторитета, развитие в нашей стране науки и образования, а также учитывая большие заслуги перед нашим независимым нейтральным государством, в развитии братских и дружеских отношений".

Сегодня в интервью национальному телеканалу Turkmenistan-4 В.Султан-заде сказал: "На дипломатическом поприще я 50 лет, мне исполнилось 75. Этого я совершенно не ожидал. Для меня большое счастье получить эту награду от президента Туркменистана. В Азербайджане я буду этим гордиться и никогда не забуду. Ашхабад - это город любви, все, кто приезжает сюда, особенно много приезжают из Баку, оставляют здесь свои сердца".
# 735
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#