«Надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени»

«Надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени»
23 июля 2014
# 21:15

Американские законодатели от обеих партий говорят, что Россия должна заплатить цену за события в Украине, но эта цена может быть взыскана только при полном и активном сотрудничестве с Европой.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, члены Конгресса будут внимательно следить за совещанием министров иностранных дел Европейского союза в Брюсселе, которое пройдет на этой неделе.

Крушение самолета авиакомпании Malaysia Airlines над Восточной Украиной вызвало волну такой резкой риторики в отношении России, которую на Капитолийском холме не видели со времен «холодной войны», сообщает «Голос Америки». 

Сенатор Дэн Коутс заявил, что президентом России Владимиром Путиными движут «патологическая неуверенность» и «имперские амбиции». По мнению законодателя, Путина нужно заставить прекратить интервенцию в Украине.

«Я считаю, что нам надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени, – заявил Коутс. – Мы должны стать свидетелями обрушения российского фондового рынка. Мы должны стать свидетелями снижения поддержки любых российских товаров и экспорта».

Но для того, чтобы дальнейшие санкции были эффективными, США и их европейские союзники должны выступить единым фронтом, считает сенатор-демократ Крис Мерфи.

# 2618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#