Таинственный незнакомец снится людям во всем мире - ФОТО

Таинственный незнакомец снится людям во всем мире - <font color=red>ФОТО</font>
27 октября 2009
# 18:45
Зловещее лицо одного и того же мужчины видели во сне более 2000 человек по всему миру. Эта история началась в 2006 г., когда в Нью-Йорке пациентка рассказала психиатру, что ее сны посещает мужчина, который дает ей ценные советы. Причем женщина отметила, что не знает этого человека. Врач попросил пациентку описать ночного гостя и составил с ее слов фоторобот.

Дальше было еще интереснее. Оставленный на столе рисунок увидели другие пациенты и сообщили о похожих переживаниях. Затем врач разослал копии изображения своим коллегам в разные страны и получил отзывы со всего мира.

Выяснилось, что мужчина-фантом появлялся в снах людей то в образе их отца, то как возлюбленный или даже Дед Мороз. Некоторые заявили, что он вел себя вызывающе или пытался их соблазнить.

Теперь в Интернете на сайте thisman.org идет активное обсуждение того, что это за феномен, и предлагаются различные теории. Так, некоторые утверждают, что этот образ – часть коллективного сознания, в котором хранятся воспоминания всего человечества. Другие считают, что это лицо реального человека, который благодаря своим сверхъестественным способностям проникает в сны людей. Третьи же полагают, что все это обман, а сообщения были написаны заинтересованными лицами, так как интернет-страница, где появился портрет, зарегистрирована на итальянского маркетингового эксперта.

По материалам: internetua.com
# 391
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#