Азербайджанцы Швеции выразили недовольство главе МИД  этой страны

<b>Азербайджанцы Швеции выразили недовольство главе МИД  этой страны</b>
23 июля 2014
# 18:15

Действующее в Швеции Общество во имя Азербайджана направило министру иностранных дел Карлу Бильдту письмо, в котором выражается сожаление и беспокойство выступлением министра на заседании Атлантического совета в Вашингтоне, когда он обвинил правительство Азербайджана в создании авторитарного режима.

Как передает Vesti.Az, в письме отмечается, что в Азербайджане принимаются меры по укреплению демократических ценностей, обеспечению прав и свобод человека. «В результате проводимой внешней политики страна способна сказать свое слово на международной арене, сотрудничает с Советом Европы, Европейским союзом и другими ведущими международными организациями, стал стратегическим партнером для европейских стран», - говорится в письме.

 Подчеркивается, что в Азербайджане созданы условия для деятельности политических партий, есть свободная пресса и Интернет.  «В последние десять лет Азербайджан может служить примером для других стран в отношении политической стабильности, безопасности и экономического развития», - отмечается в письме.

 В обращении отмечается, что такого рода непродуманные выступления не соответствуют характеру взаимоотношений между двумя странами.

# 2716
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#