Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении  преподавателей вузов

<b>Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении  преподавателей вузов</b>
23 июля 2014
# 19:03

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Азербайджанского университета культуры и искусства Мехмана Мамедова и заместителя директора Губинского филиала Азербайджанского института учителей Нурбалы Сулейманова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры, было выявлено, что они  взяли 7300 манатов у жителя Сиазанского района, не сумевшего набрать проходной балл на приемных экзаменах и путем подделки документов организовали его перевод в Азербайджанскую государственную академию физкультуры и спорта, а затем направили копию фальшивого диплома академии в государственную пограничную службу.

Кроме того, М.Мамедов в сговоре с сотрудником Национальной академии наук Азербайджана Л.Алиевым обещал жителю Абшеронского района перевести его с факультета фармацевтики Азербайджанского медицинского университета на факультет стоматологии, взяв с него за услугу 10000 манатов.

В отношении М.Мамедова и Н.Сулейманова возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество) и 320.1 (подделка и незаконное изготовление официальных документов, использование поддельных документов), а Л.Алиева - ст. 178.3.2 УК Азербайджана.

В период следствия нанесенный гражданам ущерб был полностью возмещен. Материалы дела переданы на рассмотрение в Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях.

# 2814
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#