Депутатам Киеврады начали приходить повестки в армию - ФОТО

Депутатам Киеврады начали приходить повестки в армию  - ФОТО
23 июля 2014
# 17:03

Депутат Киеврады от фракции "Самопоміч", 35-летний Максим Гапчук сегодня утром получил повестку из военкомата Соломенского района. "Повестку я нашел в почтовом ящике, и сегодня в 16.00 иду в военкомат. Что дальше? Смогу сказать после разговора с военкомом. Конечно же, такие извещения в жизни бывают крайне редко и малоприятны. Но я готов исполнить свой гражданский долг, если надо – пойду защищать свою страну", - рассказал "Сегодня" депутат, передает Vesti.Az.

По словам Гапчука, удивительно, что только вчера было принято решено о частичной мобилизации, а уже в среду людям начали приходить повестки. "Возможно, военкоматы заранее подготовились, определив адресатов, которым они будут рассылать повестки. Лично я рюкзак солдата не собирал. Но в зависимости от того, что мне скажут в военкомате, буду покупать военное снаряжение и комплектовать свой вещмешок", - сказал он.

Гапчук по специальности – финансист, работает в бюджетной комиссии Киеврады, и пока готовится к завтрашней сессии. "Кого из коллег-депутатов еще призвали в войска – пока не знаю. Завтра расспрошу на сессии Киеврады. Народ ведь пикетировал Администрацию президента с требованием отправлять в войска детей нардепов и министров. Видимо, теперь призывает и депутатов Киеврады. Служба в войсках меня не пугает, ведь зимой всем нам пришлось участвовать в противостояниях в центре города. Тогда мы защищали страну, и сейчас ее нужно защищать. Кто, если не мы?", - сказал депутат.

Отметим, у Гапчука подрастает маленький сын Матвей, которому завтра исполнится два года.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сегодня объявил частичную мобилизацию, подписав соответствующий закон, принятый вчера Верховной Радой.

# 2842
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#