[b]Али Гасанов: «Пока режим в Армении не поменялся, переговоры не дадут результатов…»[/b]

[b]Али Гасанов: «Пока режим в Армении не поменялся, переговоры не дадут результатов…»[/b]
23 июля 2014
# 14:38

«Если международные организации не могут урегулировать конфликт, пусть отойдут в сторону, два соседних государства сами между собой решат этот вопрос».

Как сообщает АПА, об этом на церемонии поминовения, посвященной 21-й годовщине военной агрессии Армении и оккупации Агдамского района, сказал вице-премьер, председатель Госкомиссии по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

По словам А. Гасанова, международные организации должны понимать, что пока режим в Армении не поменялся, переговоры не дадут результатов.

«Кочарян и Саркисян пришли к власти на крови нашего народа. Они пойдут на решение этого вопроса? Как только они это сделают, их власти будет положен конец. Государства-сопредседатели ОБСЕ прекрасно это понимают», - добавил вице-премьер.

 А.Гасанов призвал международные организации прекратить играть с Азербайджаном: «Хватит играть в подобные политические игры. Если действительно армяне хотят жить как люди, соседствовать с азербайджанцами, то они должны освободиться от этого режима. В противном случае, эта проблема неразрешима. Я неоднократно заявлял международным организациям, что, мол, вы хорошо знаете, кто заварил эту проблему и кто мешает ее решить. Если у вас не хватает сил решить ее, пойдите, решите армянский вопрос. Если вы и с ним не можете справиться, боитесь армянской диаспоры, тогда отойдите в сторону, поставьте лицом к лицу две страны, два народа, никакого инцидента не будет». Болтают, что они, мол, перебьют друг друга. Но ничего такого не будет, мы обречены на соседство. Землю с собой унести невозможно. Сотни лет мы жили как соседи, и будет продолжать так жить».

А.Гасанов отметил, что С.Саркисян довел армянский народ до нищенского состояния: «Нам стало стыдно и за выступление Саркисяна  некоторое время назад в Совете Европы. Как-никак, мы тоже с Южного Кавказа».

# 2282
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#