В 10 районах Азербайджана открыты центры социальных услуг

В 10 районах Азербайджана открыты центры социальных услуг
23 июля 2014
# 13:09

В первой половине этого года Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана заключило договора с 13 НПО, победившими в конкурсах на оказание социальных услуг детям, нуждающимся в особой заботе.

Как сообщили Vesti.Az  в пресс-службе министерства, в соответствии с этими договорами указанные НПО открыли центры социальных услуг в 10 районах страны, каждый из которых будет обслуживать 30 детей.

Помимо этого, 100 детей до 7 лет в четырех административных районах страны вовлечены в социальную реабилитацию по системе Portec, создан приют для беспризорных детей, в котором за год будут получать помощь до 500 детей, реабилитационный центр для 50 детей, страдающих синдромом Дауна, сурдологический центр для помощи 50 глухонемых детей, центр психосоциальной помощи для 50 умственно отсталых детей, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, информационный центр для детей со слабым зрением.

Кроме того, 117 детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями прошли реабилитационный курс за рубежом.

# 1590
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#