Глава УМК принял советника президента Ирана

Глава УМК принял советника президента Ирана
27 октября 2009
# 18:04
Сегодня председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде принял делегацию во главе с советником президента Исламской Республики Иран, председателем иранской Организации по культуре и исламским связям Мехди Мустафави.

«Я рад приветствовать вас в Управлении мусульман Кавказа. На протяжении 70-ти лет советского правления царил атеизм, что создавало большие трудности верующим. После приобретения независимости внешние силы, посеяв межнациональную вражду, хотели уничтожить Азербайджан. Но с приходом к власти Гейдара Алиева нашим врагам не удалость претворить в жизнь свои коварные планы. Гейдар Алиев уделял огромное внимание исламу. Дело отца продолжает его сын, наш президент Ильхам Алиев», - отметил он.

За эти годы установились очень хорошие дружеские отношения между Азербайджаном и Ираном. Иран все время поддерживал нас в карабахском вопросе. Как председатель Управления мусульман Кавказа, все время старался улучшить братские дружеские отношения между нашими странами, и в дальнейшем я приложу усилия на улучшение добрососедских отношений», - подчеркнул Аллахшукюр Пашазаде.

В свою очередь, Мехди Мустафави выразил благодарность за радушный прием. «Я высоко оцениваем проделанную вами работу, направленную на развитие и укрепление ислама в Азербайджане. Вас очень уважают и любят в Иране. Я тоже рад нашей сегодняшней встрече. Отношения между Азербайджаном и Ираном развиваются во всех областях, двухсторонние отношения построены на искренности и дружбе. Наше государство готово оказать Азербайджану поддержку во благо его будущего», - отметил он.

Вафа Фараджова
# 424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#