Ровнаг АБДУЛЛАЕВ: Карабаху надо проходить и Ред Булл

Ровнаг АБДУЛЛАЕВ: Карабаху надо проходить и Ред Булл
23 июля 2014
# 00:23

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев поделился мнением относительно победы «Карабаха» в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу над мальтийской «Валлеттой» (4:0, первая игра – 1:0).

«Не припомню победы с таким крупным счетом в бакинских играх наших клубов. Поздравляю всех любителей футбола. Надеюсь, вслед за этой крупной победой последуют другие и выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Это будет выдающийся результат», - начал он.

Касаясь грубой игры мальтийцев, Абдуллаев отметил: «Карабах» на грубость соперника отвечал своими голами. Команда сыграла хорошо и дома, и ранее на выезде. Надо продолжить в том же духе. После игры я напомнил игрокам, что завтра день оккупации Агдама. Так что, сегодняшняя победа стала хорошим моментом в этот день для всех агдамцев».

В следующем раунде «Карабах» будет ждать австрийский «Ред Булл». «Чемпион Австрии силен. Это уже не «Валлетта». Будет тяжелее. Надо готовиться и проходить их», - сказал он.

Абдуллаев также затронул предстоящие ответный матчи бакинских «Интера» и «Нефтчи»: «У «Интера» после выездной победы хорошие шансы на итоговый успех. Им тоже надо побеждать дома и выходить в 3-й раунд. Насчет «Нефтчи», то посмотрим, что они сделают. Конечно, им будет трудно. Но пусть бьются и побеждают».

Глава SOCAR также высказался относительно того, почему он не пришел на первый матч «Нефтчи» против словенского «Копера»: «Если возглавляемая мною компания (SOCAR – Прим.) – спонсор «Нефтчи», это еще не значит, что я должен болеть именно за них. Я переживаю за все наши клубы. Не забывайте, что я уже не президент «Нефтчи».

Президент АФФА не оставил без внимания и уход некоторых зрителей со стадиона до окончания встречи: «Хочу выразить свое недовольство болельщиками, которые начали покидать стадион, не дождавшись окончания матча. Разве это правильно, уходить со стадиона на 76-й минуте? Что же до меня, то я приду и на следующий матч «Карабаха».

# 3630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#