«Преждевременно делать заявления о причинах катастрофы малазийского самолета над Донецком»

«Преждевременно делать заявления о причинах катастрофы малазийского самолета над Донецком»
22 июля 2014
# 16:09

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин считает, что делать заявления о причинах катастрофы малайзийского самолета над Донецком преждевременно.

"В небе над Донецком произошла страшная трагедия, погибли невинные люди. Причину трагедии должны определить международные эксперты.

В настоящее время преждевременно делать заявления о причинах трагедии, о том, кто виноват, и это может только накалить обстановку", - сказал посол журналистам во вторник, передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ.

По его словам, процесс установления причин трагедии уже начался.

"На месте происшествия работают эксперты, "черные ящики" извлечены, и я надеюсь, что скоро мы получим действительно объективную и четкую картину того, что произошло, почему и зачем. Будет сделано соответствующее заявление", - отметил дипломат.

В Донецкой области Украины спасатели обнаружили тела 282 погибших в катастрофе "Boeing-777" "Малазийских авиалиний", который потерпел крушение 17 июля.

На протяжении первой половины дня 21 июля на месте падения "Boeing-777" были найдены тела еще 31 погибшего и 21 фрагмент тел пассажиров самолета. Об этом сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета "Boeing-777" "Малазийских авиалиний", передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу минрегионов Украины.

В целом на месте трагедии найдены тела 282 погибших и 87 фрагментов тел. 251 тело и 66 фрагментов загружены в рефрижераторы (железнодорожные вагоны).

# 1501
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#