Тяжелораненых украинских воинов заберут из РФ в Украину

Тяжелораненых украинских воинов заберут из РФ в Украину
22 июля 2014
# 18:09

В настоящее время число раненых военнослужащих в зоне АТО составляет около тысячи человек. Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель Военно-медицинского департамента Минобороны Украины, передает корреспондент УНН .

"По состоянию на сегодня ранен 991 военнослужащий. Сложности были с транспортировкой раненых украинских воинов, которые находились возле Луганского аэропорта. Никаких мирных переговоров не удалось провести и поэтому благодаря силам АТО было сделано коридор, 50 раненых украинских бойцов удалось забрать", - отметил представитель Департамента.

"Вместе с тем есть договоренности с РФ о том, чтобы забрать тяжелораненых солдат сит АТО, которые находятся в российских городах в военных госпиталях. Сейчас там находится 22 украинских воина и есть договоренность, что тяжелораненых украинские военные врачи заберут на лечение в Украине. Сегодня завтра бригада военных медиков отправится в РФ чтобы забрать раненых", - сообщил сказал он.

Как сообщалось, после интенсивного обстрела 16 июля террористами в районе госграницы 17 раненых украинских воинов были переправлены в РФ.

При этом в СМИ сообщалось, что один из двух украинских пограничников, попавших в больницу Куйбышевского района Ростовской области, скончался от тяжелых ранений.

# 1778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#