В Баку жадность погубила фраера: он сбежал, а жена получила срок 

В Баку жадность погубила фраера: он сбежал, а жена получила срок 
22 июля 2014
# 12:15

Оперативники уголовного розыска 31-го отделения и Управления полиции Сураханского  района  в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали Гамзаева Тельмана Сабир оглу 1972 года рождения, который ровно год скрывался от следствия. Об этом Vesti.Az  сообщили в 31-ом отделении полиции Сураханского района.

А искали Гамзаева  за мошенничество в крупном размере. Но самое интересное  то, что мужчина вовлек в преступную деятельность свою жену Земфиру Гамзаеву, которая почти год отбывает наказание в местах лишения свободы, в то время как ее благоверный бегал от полиции.

Известно, что подрабатывавший на грузовом автомобиле  отец двоих детей Гамзаев решил  нажить капитал на афере, чтобы не работать за гроши.  Для этого дела мужчина  задумал   использовать свой дом в поселке Бюльбюля. Поделившись своими  мыслями  с женой, он заручился ее поддержкой. А придумали они вот что. Супруги объявили о продаже своего дома и привлекли,  таким образом, покупателей. Однако, дело Гамзаевы имели сразу с десятком покупателей. С каждым из них они заключили сделку о купле-продаже. Гамзаевы взяли с покупателей   по 10-15  тысяч манатов   под предлогом оформления документов. Как вы уже догадались, дом продавать Гамзаевы не собирались, поэтому он никому из покупателей не достался. А вот деньги чужие супруги потратили как свои.

Естественно, что обманутые покупатели пожаловались на Гамзаевых в полицию. Земфиру Гамзаеву оперативники задержали сразу, а муж пустился в бега. Недавно женщину  приговорили к 9 годам лишения свободы, но она собирается  обжаловать  решение суда.  Детей Гамзаевых взяла на воспитание бабушка.

Наконец, измученным поисками оперативникам удалось напасть на след Гамзаева. Бакинские опера взяли его тихо, как говорится, «без шуму и пыли»  посреди ночи, когда он сладко спал в отцовском доме в селе Вандам  Габалинского района.

При допросе Гамзаев показал, что жадность одолела его и он уже не ведал, что творил.   

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 3957
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#