Россия обвинила Украину в фальсификации видео с перевозкой «Бука»

Россия обвинила Украину в фальсификации видео с перевозкой «Бука»
22 июля 2014
# 13:38

Видеокадры, (https://www.youtube.com/watch?v=vjqExJUI-io) на которых якобы запечатлена перевозка зенитно-ракетного комплекса «Бук» из Украины в Россию, являются подтасовкой.

Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба Вооруженных Сил России Андрей Картополов.

«Это явная подтасовка материалов. Снимки осуществлялись в городе Красноармейске, что подтверждается находящимся рядом с дорогой баннером, на котором указан адрес автосалона на улице Днепропетровская, дом 34», — сказал Картополов. Начальник ГОУ добавил, что Красноармейск с 11 мая находится под контролем украинской армии.

Кроме того, в Минобороны добавили, что передадут все собранные ведомством материалы по крушению «Боинга» на Украине экспертам из Европы и Малайзии.

На прошедших выходных украинские СМИ распространили видео, на которых якобы перевозят установку «Бук» обратно с Украины в Россию. На видео утверждается, что установки были засняты во время пересечения российско-украинской границы.

# 1883
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#