В Турции создаются широкие возможности для армянской пропаганды

В Турции создаются широкие возможности для армянской пропаганды
27 октября 2009
# 16:49
«Хотя армянские фальсификаторы обвиняют Турцию в «геноциде армян», в этой стране создаются широкие возможности для армянской пропаганды». Как передает Vesti.Az, об этом на сегодняшней презентации сайта www.west-land.az сообщила руководитель НПО PRpr «P(П)омощь Rазвитию public relations» Шелале Гасанова.

По ее словам, сам этот факт опровергает клеветнические обвинения армян о вражеском отношении к ним турков. «Официальный орган дашнакской партии "Азадамард" сообщает, что в 1985-ом году в Турции проживали 150 тыс. армян (см. "Азадамард", 1993, 6-12 августа, N 3012).

Эта информация армянского источника сама по себе является констатацией благоприятной жизни многотысячного армянского населения в Турции. К этому добавим, что только в Стамбуле издается более 10-ти наименований газет и журналов на армянском языке. Это "Жаманак", "Мармара", Ихо", "Апоевматини", "Кулис", "Жбид", "Просече 78", "Сурп пркич", "Лрабер", "Агос". Некоторые из них выходят на турецком и армянском языках, чтобы ознакомить турецкого читателя с армянской культурой, политическими и внутрицерковными событиями.

В Стамбуле действует армянское патриаршество, более 40 армянских церквей, десятки армянских школ. В Стамбульском университете работают десятки специалистов армянской национальности", - заявила Ш.Гасанова.

Рустам Самедов
# 508
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#