Парламент Украины распустят в конце августа

Парламент Украины распустят в конце августа
21 июля 2014
# 19:09

Народный депутат фракции "Батькивщина", входящей в состав коалиции, Андрей Кожемякин заявил, что располагает информацией о намерении президента Украины Петра Порошенко распустить в конце августа текущий состав парламента.

Порошенко после победы на президентских выборах заявил о необходимости досрочных выборов в Верховную раду. По его мнению, текущий состав парламента не выражает интересы украинского общества. В Раде зарегистрированы уже три проекта постановлений о роспуске законодательного органа, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

"У меня есть информация, что есть план у членов коалиции выйти, зайти, развалить (коалицию — ред.), потом ждать 30 дней, потом — 24 августа — президент объявляет о том, что он подписывает указ (о роспуске Рады — ред.), 26-го — роспуск", — сказал Кожемякин в понедельник в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

По закону у президента есть три основания для роспуска парламента: отсутствие коалиции, отставка правительства и невозможность формирования нового, а также невозможность парламента работать в пленарном режиме на протяжении 30 дней в рамках одной сессии.

# 1198
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#