Азербайджанцы помогают возрождению парка «Дружбы народов» в Ульяновске - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанцы помогают возрождению парка «Дружбы народов» в Ульяновске - ФОТОСЕССИЯ
21 июля 2014
# 19:01

В рамках кампании «За чистоту», объявленной губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, 18 июля в парке Дружбы народов прошел субботник.

В мероприятии приняли участие около 100 человек - представителей министерств и ведомств регионального Правительства, муниципальных предприятий и национальных диаспор.

Как передает Vesti.Az, участники субботника убирали на территории парка мусор, красили бордюры. К благоустроительным работам была привлечена специализированная техника.

«Парк Дружбы народов является знаковым местом для Ульяновска. Поэтому очень важно, что в последнее время ведутся переговоры с представителями национальных диаспор по его возрождению. На сегодняшний день начались работы по восстановлению элементов благоустройства бывших союзных республик. Надеюсь, что в ближайшее время парк Дружбы народов снова станет одним из любимых мест отдыха горожан», - отметил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков.

«Парк Дружбы народов был в свое время центром притяжения не только для горожан, но и для гостей города разных национальностей. Нам кажется очень важным, что Губернатор Сергей Морозов держит на личном контроле вопрос сохранения культурных традиций различных национальностей, проживающих на территории Ульяновской области. В свою очередь мы всегда принимаем участие в подобных мероприятиях. Представителями нашей диаспоры уже восстановлена часть экспозиции, закреплённая за Азербайджанской Республикой, в нижней части парка и сегодня мы убрали территорию в его верхней части. Уверены, что совместными усилиями мы сможем возродить парк Дружбы народов», - сказал председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ислам Гусейнов.

# 1789
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#